Профсоюзный семинар

Председатель первичной организации профсоюза ГБПОУ КК СКПО Быстрицкая В.Ю. посетила семинар-совещание, который проходил в Центре отдыха работников образования «Рассвет» в городе-курорте Геленджике.
В работе семинара принимали участие более 80 профсоюзных лидеров из муниципальных образований края, вузов и профессиональных образовательных организаций.
Открыл семинар председатель краевой организации Профсоюза Сергей Николаевич Даниленко. В своем выступлении Сергей Николаевич рассказал об основных результатах деятельности и задачах краевой организации Профсоюза. А также выразил уверенность, что знания, полученные на семинаре, позволят проводить работу в профсоюзных организациях края на новом профессиональном уровне.

Так же рассмотрели эффективное управление портфелем федеральных и региональных проектов, таких как: «Профсоюзное образование», «ProfНавигатор», «Тропа здоровья». Особое внимание уделили инновационным формам работы: развитию экосистемы «Профмаркет», сотрудничеству с партнёрами краевой организации Профсоюза, обозначили достижения, проблемы и пути их решения.
В рамках семинара состоялись лекции и практические занятия по основным направлениям профсоюзной деятельности: «Эффективное управление портфелем федеральных и региональных проектов», «Инновационные формы работы в краевой организации», «Актуальные вопросы трудового законодательства», «Актуальные вопросы по реализации и защите пенсионных прав членов Профсоюза», «Отпускная пора — решение сложных ситуаций», «Практика проведения оценки профессиональных рисков и управления охраной труда в образовательной организации», «О рекомендациях по заключению трудового договора с учителем». Отдельное внимание уделили продвижению профсоюзной организации в социальных медиа и практическому курсу по информационной работе.
Председатели первичных профсоюзных организаций учреждений среднего профессионального образования прослушали лекцию «Компетентность профлидера — залог успешного развития первичной профсоюзной организации», а также прошли практический курс по заполнению паспорта первичной профорганизации в программе АИС.