2016

Информация о результатах участия в региональном Чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkillsRussia в 2016 году и перспективах развития команды ГБПОУ КК СКПО

1. Результаты

В 2016 году в ГБПОУ КК «Сочинский колледж поликультурного образования» (далее – СПТ) была сформирована группа студентов для подготовки к участию в региональном Чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkillsRussia по компетенции «Графический дизайн».

Сведения о достижениях участников регионального Чемпионата WSR 2016 г.

№ п/пЧемпионатФ.И.О. участникаЭксперт
1.I Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Краснодарского края по компетенции Графический дизайнХаритоненко Алена Константиновнаэксперт-компатриот — Мусиенко Вадим Владимирович

Учащиеся и преподаватели были в числе зрителей и болельщиков Чемпионата (фото ряд со старого сайта)

2. Перспективы

По итогам посещения мероприятий Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 и на основе анализа ресурсов (кадровых, программных и материально-технических) и возможностей были сделаны выводы:
1. ГБПОУ Краснодарского края «Сочинский колледж поликультурного образования» может включиться в подготовку участия студентов в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году по следующим направлениям:

ОбластьСпециалистПрофессия (WSR)
«Сфера услуг»Специалист по гостеприимствуАдминистрирование отеля
«Сфера услуг» (презентационная в 2016 году)Специалист по туризмуТуризм
«Творчество и дизайн»Графический дизайнерГрафический дизайн

2. ГБПОУ Краснодарского края «Сочинский колледж поликультурного образования» готово организовать на базе ПОУ региональный Специализированный центр компетенций по компетенции «Администрирование отеля» в области «Сфера услуг». Наличие большого числа социальных партнеров, готовых поддержать Колледж в работе, опыт подготовки специалистов гостиничной сферы и трудоустройства на предприятиях города-курорта Сочи, а опыт подготовки участия в краевой олимпиаде профессионального мастерства по гостиничному сервису (1 место в 2013 году — Гильдемастер Нина, 1 место (вне конкурса) в 2014 году — Айрапетян Кристина и 1 место в 2016 году — Чумакова Дария) позволит обеспечить деятельность СЦК.

В ноябре 2016 года преподаватели дисциплин профессионального цикла по специальности «Гостиничный сервис» прошли обучение  на курсах повышения квалификации по программе «Организационная и методическая работа экспертов WorldSkills»:
Макаров Михаил Владимирович (удостоверение о повышении квалификации (72 часа) № 231200124704 р.н.316-ПКС, ГАПОУ КГТК);
Эристави Нина Давидовна (удостоверение о повышении квалификации (72 часа) № 231200124727 р.н.339-ПКС, ГАПОУ КГТК).